De 29 de junho a 20 de julho de 2014 - Fortaleza/CE

Direção artística: 
Sônia Muniz de Carvalho

 

O Festival Eleazar de Carvalho chegou a sua XVI Edição. Foram dias oferecendo aperfeiçoamento técnico com renomados mestres brasileiros e estrangeiros para os cursos de Regência Orquestral, Regência Coral, Prática de Orquestra e Banda, Coral, Instrumentos de Cordas, Sopros, Percussão, Canto, Piano e Violão Clássico.

Regulamento


- Regulamento [download]

Lista de aprovados inscritos para o festival

COM alojamento
 

Abda Rocha Pinheiro
Ademir Claudino da Silva
Aldeilson Freitas Cardoso
Alisson Jacinto da Silva
Allis Spinosa Figueiredo
Anderson Jacinto da Silva
Anderson Thiago da Silva Herculano
Anderson Tiago Santos de Lima
Andre Da Silva Borges
André Felipe Gomes Oliveira
Antonio Renato de Araujo
Axel Brendo da Silva Castro
Bruno David Lima dos Santos
Cassiana Carneiro Feijó
Crislaine Alencar Santos
Darlan Pereira Leitão Júnior
Douglas Maiochi
Ebenezer Bernardes Correia Silva
Edvaldo Jonathan de Araujo Nascimento
Elysandra Vasconcelos Sampaio de Carvalho
Emanuelle Pereira Nunes Cravo
Fabio Silva Alves
Felipe Silveira de Lima
Fellipe Rafael Carnauba Teixeira
Francisca Gilcilane Soares Lima
Francisco Antonio Pereira de Araujo
Francisco David Magalhaes Freire
Francisco Jailson C. Garcia
Francisco Patrick Rocha de Sena
Gabriel Jung Pereira
Genesis Farias Secundino
Gilberto de Sousa Queiroz
Gledson Willians Camara de Carvalho
Gloria Maria Rocha Luz
Helio Trajano Alves Junior
Higor Monteiro Feitosa
Isabele Thamirys Rocha dos Santos
Isadora Oliveira do Nascimento Silva
João Paulo Cavalcante de Oliveira
João Victor Antunes Lopes
Joilson Carneiro dos Santos
Jorge Matheus Farias Lopes
José Arilson da Silva Alves
José Iury Costa de Aquino
José Valdemir Cordeiro Gonçalves Junior
Joselito de Sousa Gadelha Filho
Juan Carlos Cavalcante Silva
Juliana Gomes Simões
KaiqueAraujo Vasconcelos Jorge
Kevin Oliveira Soares
Laire Paulino de Souza
Lucas Mesquita Ximenes
Maíra Ketley da Silva Cruz
Marcelo Feitosa da Silva
Marcos Levi Bento Melo
Marisa do Nascimento Galdino
Mateus Lucas Silva Falcão
Michele José de Miranda Mello
Milagros Gallardo
Natanael Vieira da Silva
Ocimar Cassio Correa Filho
Philipe Mc Queid de Oliveira Gomes
Ramon Santiago de Oliveira
Rélmerson Alves Lima
Robson Ermeson da Silva
Rodrigo Matias Silva
Rômulo Átila Araújo Torquato
Sandro George Queiroz da Silva
Tariq Assis Silva de Araujo
Tayller Nunes Barros
Thiago Alencar de Sousa
Tiago dos Santos Cruz
Valdemir Barros Rodrigues
Victor Anderson Andrade Moura
Waldomiro da Silva Barros
Wanderson Henrique Reis Teixeira Araujo
Watson Douglas do Nascimento Sousa
Wellington Melgueiro da Silva Bezerra
Wuilderlanio Holanda Meneses

 

SEM alojamento

Abraão Enrique Praxedes Pineda

Aleph Davi

Alexandro da Silva Freitas

Alian de Sousa Minerva

Amanda de Sousa Silva

Ana Kelly Pereira Soares

Ana Paula Santos Silva

André Leano Muniz Gonzaga

Annalies Borges

Antonia Renata Alves dos Santos

Antônia Vitória Neves Santiago
Antônio Fábio Neves Andrade
Aretha Karen
Awa Blaine da Costa Ferreira
Beatriz Sousa da Silva
Breno Alexsandro Gomes
Candida Maria de Carvalho
Clarice Monteiro da Silva
Cleiton Ribeiro Sá
Daniel Menezes Feitosa
Davi Montezuma Mota Ribeiro
Debora Silva Freitas
Deborah Ingrid Gomes Marques
Domingos Daniel Aderaldo de Souza
Edivirgem Maria Tome Barros
Eliezer Dinis Barboza
Eliezer Gomes de Melo Júnior
Emili dos Santos Nascmento
Eurico Mayer
Ezequiel da Silva Moreira
Flaudiano Gomes da Rocha
Francisca Jacksilane Barbosa
Francisca Thalia Secundo Lopes
Francisco Ailton Santana Silva
Francisco de Assis Cunha de Sousa
Gleiciara Rodrigues da Silva
Grayce Kelly Souza Fontelles
Gustavo Silveira dos Santos
Hanri Gael Gondim Batista
Helano Pedreira Silveira
Israele Costa Silva
Jand Silva Queiroz
Jeías Silvestre Silva de Arújo
Jessica de Abreu Lourenço
João Paulo Garantizado Paiva
José Adilson Apolonio da Silva
Julia Maria de Freitas dos Santos
Karina Alves de Toledo
Kele Maria Alves Costa
Kellen Raissa Brito de Pinho
Laiz Mota Fabrício
Lazaro Lima dos Santos
Lena Iorio
Leticia dos Santos Lima
Letícia Raquel Mota Fabrício
Liviane Costa Freitas
Lorena Laiane dos Santos Lima
Luciano dos Anjos Damasceno
Luis Hermano Cavalcante Bezerra
Marcelo Anderson da Costa Holanda
Maria Samira da Silva Monteiro
Mariela Estefany Gislene Vera Roa
Mateus Albuquerque Vasconcelos
Michelle Karine Lucena Gomes
Nara Martins
Natalia de Sousa Silva
Natan Gomes Ferreira
Pamella Vitória do Nascimento
Pedro Martins da Silva Neto
Ricardo Marques Diniz
Rita de Cássia de Sousa Almeida
Rodrigo Costa Rodrigues
Rodrigo Sávio Soares Moita
Rosina Popp Torres
Samanta Sanford
Samuel de Sousa Vidal
Samuel Pereira de Castro
Sofia Nunes Lopes
Taixa Daniela Cris Vera Roa
Tatiana Abreu Costa
Virna Nogueira Cunha
Vitoria Nogueira Cunha
Vivian Nogueira Cunha
Weslley Fernandes Gonçalves
Yanaeh Vasconcelos Mota
Yuri Farias Pinto

Lista de espera

Edivan Felix da Rocha
Rômulo Xavier de França